Первый рабочий может за 1 час изготовить 25% всех заказанных деталей. Производительность второго

рабочего составляет 2/3 от производительности первого, а производительность первого относится к производительности третьего как 3:1. За сколько часов будет выполнен весь заказ, если все трое рабочих будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Рома.
X-всего деталей
х/4-в час 1
х/4*2/3=х/6 в час 2
х/4:3=х/12 в час 3
х/4+х/6+х/12=(3х+2х+х)/12=6х/12=х/2 вместе за час
Х:х/2=х*2/х=2 часа потребуется на выполнение