На каждый квадратный метр пашни хотят внести 30г удобрения. Сколько килограммов удобрения

потребуется на поле, длина и ширина которого 120 м и 800 м

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
120*80=9600м2
9600*30=288000г=288кг
Отвечает Agabaev Zhandos.
120×800=96000   кв м    -площадь поля
96000×30=2880000г =288кг удобрения