Найдите, при каком значение b верно равенство 132 * b + 172 * b = ( 132 + 172) * 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.
132b+172b=(132+172)*4
304b=1216
b=1216:304
b=4
Проверка
132*4+172*4=(132+172)*4
528+688=304*4
1216=1216