Товарный поезд был задержан в пути на 18 мин,а затем на расстояние 60 км наверстал это

время,увеличив скорость на 10 км/ч .Найдите первоначальную скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Первоначальная скорость обозначим х
18 минут=0.3 часа
60/x-0.3=60/(x+10)
x(x+10)=2000
x=40 км/ч-это первоначальная скорость поезда