Запишите дробь : 5х(2)+6ху/2ху(2) в виде суммы двух дробей


Ответы на вопрос

Отвечает Сокіл Руслан.
 \frac{5x^2+6xy}{2xy^2}=  \frac{5x^2}{2xy^2}+ \frac{6xy}{2xy^2}=  \frac{5x}{2y^2}+ \frac{3}{y}
Отвечает Чумаченко Юлия.
 5х(2)+6ху/2ху(2)==5х(2)/2ху(2)+6ху/2ху(2)