Первая бригада может выполнить задание за 30 дней, а вторая за 50 дней. Успеют ли они при

совместной работе выполнить задание за 19 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарская Альбина.
1)30-100%
19-х% 
19*100/30=63% - первая бригада за 19 дней
2) 50-100%
19-х%
19*100/50=38% - вторая бригада за 19 дней
3) 63%+38%=101% - значит успеют
Отвечает Сенюк Юлия.
2015-04-16T15:51:04+00:00
1 : 30 = 1/30 - производительность первой бригады;
1 : 50 =1/50 - производительность второй бригады.
1/30 + 1/50 = 8/150 = 1/18,75 - совместная производительность.
1 : 1/18,75 = 18,75 (д) - будет выполнена работа совместно.
18,75 < 19
Ответ: да.