В корзине было 17 килограммов яблок.Часть яблок продали,после чего в корзине осьалось яблое на 8

киллограммов меньше,чем было.Сколько киллограммов яблок взяли из корзины?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

17-8=9(я) осталось

Ответ:9 яблок

проверка

9+8=17

Отвечает Григоренко Илья.

Легко!
1) 17-8=9(кг) - осталось
2) 17-9=8(кг) - продали
Ответ:  8 кг яблок продали
=))))