Длина прямоугольника ABCD равна 28 см,а его ширина в 7 раз меньше.Чему равно площадь прямоуг.Решить

через дано найти решение. Дам много баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.
Дано: а = 28
         b -- a:7
         S -- ?
Решение:
28:7=4 -- ширина прямоуг.
S = a*b
28*4=112
Ответ: 112 см2 -- S прямоугольника
Отвечает Миронова Василиса.
Sabcd=28*(28:7)=28*4=112см:2