В первый ящик положили 4/7 всего абрикоса,остальное на второй ящик.Первом ящике больше на 2 целых

3/4 чем второе ящик.Всего сколько килограммов абрикоса на двух.

Ответы на вопрос

Отвечает Сереброва Анжелика.
1)   1-4/7=3/7(часть) - положили во 2 ящик
2)   4/7 - 3/7=1/7(часть) - на столько в 1-ом ящике больше, что составляет 2 3/4 кг
3)   2 3/4 : 1/7=11/4 * 7=77/4=19 1/4(кг) - всего абрикосов
Отвечает Голота Валера.
1) 1 - 4/7 = 3/7 - часть во втором ящике
2) 4/7 - 3/7 = 1/7 часть больше в первом и это 2 3/4 кг.
Целое по части находим делением
3) 2 3/4 кг : 1/7 = 19 1/4 кг - всего абрикосов - ОТВЕТ