Мадина купила карандаши по 7 тг и ручки по 35 тг. За все она заплатила 210 тг. Сколько карандашей и

сколько ручек могла купить Мадина?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

х-карандаши и ручки ,тогда по 7 тг-7х,

по 35 тг-35х

всего  заплатила -210 тг

7х+35х=210

42х=210

х=210:42

х=5

5 карандашей и  5 ручек

7*5=35

35*5=175

35+175=210-проверка