45x+143+5 при x = 9 Помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Егор.
45х + 143 + 5 = 45х + 148 ;
при х = 9:
45х + 148 = 45*9 + 148 = 405 + 148 = 553.

ОТВЕТ: 553