Чему равны объем и пло­щадь по­верх­но­сти шара, если ра­ди­ус равен 9 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.
V = 4/3·πR³ = 4/3·π·9³ = 972π (см³) ≈ 3052 см³
S = 4πR² = 4·π·9² = 324π (см²) ≈ 1017 см²
π ≈ 3,14