Руда содержит в себе 3/5 железа. Сколько железа можно получить из 20 целых 5/6 тонн руды?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

Ответ:20\frac{5}{6} \cdot \frac{3}{5}=\frac{125}{6} \cdot \frac{3}{5}=\frac{25}{2} \cdot \frac{1}{1}=\frac{25}{2}=12\frac{1}{2}=12,5 тонн железа

Отвечает Макаров Женя.

20 5/6 *3/5= 125/6*3/5= 25/2=12,5 железа