Помогите товарищи с задачей!. Пожалуйста.С краткой записью, и решением.В одной банке было 3/10 л

сметаны, а в другой- 4/15 л. В какой банке было больше сметаны и на сколько литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
3/10-4/15=(3*15-4*10)/150=5/150=1/30
В первой банке на 1/30 литра больше сметаны, чем во второй