Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой

трубы то ое наполнится за 10 часов . За какое время наполнится бассейн если вода поступает только их второй трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
Если через одну наполнится за 10 часов, то и через вторую заполнится тоже за 10 часов
Отвечает Кочанов Глеб.
Пусть из второй трубы бассейн заполнится за х часов
 скорость заполнения первой трубой 1/10 бассейна в час
из второй трубы скорость 1/х бассейна в час
тогда (1/10+1/х):6=1
1/60+1/6х=1
1/6х=1-1/60=59/60
х=59/60:1/6=59/60*6=5,9