2(x-3)+x=4-2x подалуйсто помогите даю 70 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.
3x-6+x=4-2x
3x+2x=4+6
5x=10
x=10:5
x=2
Отвечает Карабаева Арука.
Раскрываем скобки
2х-6+х=4-2х
сокращаем
3х-6=4-2х
переносим
5х=10
х=2