№3 Вычислите : а) 3010 – 5614 : 7 + 9042 б) ( 90 – 42 : 3 × 2 ) : 2


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.
а) 3010 – 5614 : 7 + 9042 = 11250
1) 5614 : 7 = 802
2) 3010-802= 2208
3) 2208+9042 = 11250

б) ( 90 – 42 : 3 × 2 ) : 2 = 31
1) 42:3 = 14
2) 14*2=28
3) 90-28=62
4) 62:2=31
Отвечает Chemeris Oleg.
А: 1) 5614:7 = 802 2) 3010-802=2208 3) 2208+9042= 11250

Б: 1)42:3 = 14 2)14*2= 28 3) 90-28=62 4)62:2=31