Ребята из первой бригады собрали 16 кг слив. Ребята из второй бригады собрали в 2 раза меньше слив,

чем ребята из первой бригады. Сколько всего кг слив собрали обе бригады? Составь обратную задачу, запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
Из первой бригады 16 кг из в второй в 2 раза меньше тесть 16/2=8 обе бригады 16+8=24
Отвечает Костючик Дима.
1) 16:2=8 - собрали ребята из второй бригады.
2) 16+8=24 - собрали обе бригады