У Коли было 5 тетерадей в летку и 4 тетради в линейку.Ему купили ещё 6 тетрадей в линейку.Сколько

всего тетрадей стало у Коли. Нужно решить задачу 2 способами .

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.
5+4+6=15 тетрадей
6+4=10 тетрадей в ленейку 10+5=15 тетрадей всего
Отвечает Блок Вячеслав.
Первый способ   4+6=10(в линейку)
                         10+5=15(всего)
второй способ    5+4=9(в клетку и в линейку первоначально)
                          9+6=15(всего)