Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 км/ч ,то он прибудет в пункт В В НАзначенного

время.Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч ,то он прибудет в пункт В НА 1 Ч РАНЬШЕ назнасенного времени.Найдите расстояние между пунктами А иВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

смотри. время обозначим за Т. скорость дана. составим уравнение

50*Т=60*(Т-1)

50Т=60Т-60

-10Т=60

Т=6 часов. расстояние=скорость*время=50*6=300

ответ:300 

Отвечает Байназаров Рома.

скорость 50 км/ч в назнач. время

скорость 60км/ч на час раньше

Пусть x время

50x=60(x-1)

50x=60x-60

x=6

скорость 50 км/ч за 6 часов

50*6=300км