Брюки дороже рубашки на 30% и на 22% дешевле пиджака. На сколько % пиджак дороже рубашки???

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО, ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.....

Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.
А-брюки,В-брюки,С-пиджак 
А=В*1.3
А=С*(1-0.22)=0.78С
1.3В=0.78С
В=0.6С=(1-0,4)*С
на 40%