если a-b=x+2 то выражение ax-2a-bx+2b при x=\sqrt{x}7


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

a-b=x+2\\ ax-2a-bx-2b=(a-b)(x-2)=(x+2)(x-2)=x^{2}-4=\\ =\sqrt{7}^{2}-4=7-4=3