Укажите все такие натуральные значения n,чтобы значение выражения 47-3n было кратно 5-ти


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Август.
4 и 9
47-3*4=47-12=35:5=8
47-3*9=47-27=20:5=4
Отвечает Пудеева Мария.
Это 2 и 7     47-32=15 кратное 5
                    47-37=10