Используя распределительный закон, запишите произведение в виде суммы: а) 10*(12+3)=; в)

(17+43)*8=; д) 5*(8+a)=; ж) 12*(a+b)=; б) (12+31)*15=; г) (93+28)*16=; е) 7*(x+9)=; з) (x+y)*15.(Здесь a,b,x,y-натуральные числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
А)10*(12+3)=10*12+10*3=120+30=150
в)(17+43)*8=8*17+8*43=136+344=480
д)5*(8+а)=5*8+5*а=40+5а
ж)12*(а+в)=12*а+12*в
б)(12+31)*15=15*12+15*31=180+465=645
г)(93+28)*16=16*93+16*28=1488+448=1936
е)7*(х+9)=7*х+7*9=7х+63
з)(х+у)*15=15*х+15*у
Я думаю. что так.Надеюсь, что помогла:з