Помогите пожалуйста решить уравнение 230+170-а:5=60*5


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Ангелина.
230+170-а:5=60*5
400-а:5=300
а:5=400-300
а:5=100
а=100*5
а=500

проверим
230+170-500:5 = 60*5
400-100=300
300=300