Решите уравнение(х+27)-- 12=42115--(35+у)=39


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
Х+27-12=42
х+15=42
х=27

115-35-у=39
80-у=39
у=41
Отвечает Тян Соня.
(х + 27) - 12 = 42          115 - (35 + у) = 39
х = 42 - 27 + 12            115 - 35 - 39 = у
х = 27                           у = 41 
(27 + 27) - 12 = 42          115 - (35 + 41) = 39