1.Брату 20 лет.Сестра в 4 раза моложе брата.Какова разница в возрасте брата и сестры? 2.Если

раскладывать на 5 тарелок по 2 блина , то одной тарелки не хватит .Сколько блинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.
1)20:4=5(лет)-сестре
2)20-5=15(лет)-разница в возрасте
ответ :разница в возрасте 15 лет.
1)2*5=10(б.)-на 5 тарелок
если нехватит то 2)10+2=12(б.)-всего
ответ :12 блинов
Я СО 2ой ЗАДАЧЕЙ НЕ УВЕРЕННА
Отвечает Зайков Григорий.
1) 20-20/4=15
Ответ:15
2) 2*(5+1)=12
Ответ:12