Страус бежал 30с со скоростью 20м/с. Оставшуюся часть пути он пробежал со скоростью 23м/с. на весь

путь он затратил 40с. Какое расстояние пробежал страус?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.
20*30=60 600+812=1412 .растояния пробежал страус
Отвечает Кригер Олеся.
1)40-30=10(с.)- бежал страус со скоростью 23м/с; 2) 30×20=600(м)- пробежал страус за 30 секунд 3) 10×23=230(м)- пробежал страус за 10 секунд 4) 230+600=830(м)- пробежал страус. Ответ: 830 метров