В коробке были карандаши. Сначала из коробки взяли 50% карандашей, а затем 40% остатка. После того

в коробке осталось 3 карандаша. Сколько карандашей было в коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.
100-50=50(проц) 50-40=10(проц) 10 проц =3 карандаша 3•100=300 карандашей было
Отвечает Гамандий Света.
100-(50+40)=10%-3 карандаша 3:10=0,3-сост. 1% 0,3*100=30к.