Решите уравнение: 7 целых 3/8+(х-4 целых 5/8)=5 целых 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Катерина.
59/8 + х-37/8 =41/8 
х-37/8 =41/8 - 59/8
х-37/8 = - 18/8 
х = 37/8 - 18/8
х= 19/8= 2 целых 3/8