Сколько стоят 2целых 4\3 м ткани, если цена 1 м 4 целых 1\2 рубля?


Ответы на вопрос

Отвечает Далаев Олег.
Умножаем 2 целые 4/3 на 4 целых 1/2, и это и будет ответ:
2 \frac43*4 \frac12= \frac{10}{4}* \frac{9}{2}= \frac{5}{2}* \frac92= \frac{45}{4}=11 \frac14=11,25
Ответ: 2 целых 4/3 м ткани стоит 11,25 рублей.