ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НИКАК НЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ:9(143-13X)=234


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.
9(143-13Х)=234
1287-117Х=234
117Х=1287-234
117Х=1053
Х=1053:117
Х=9


Отвечает Филимонова Кристина.
143-13х=26
-13х=-117
х=9