Крольчонок весит 405г. За лето его масса увеличилась в 9 раз Сколько весит крольчиха если вместе с

крольчонком они весят 9 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
1)405г×9=3645(г)или 3кг 645г
2)9000-3645=5355(г)или 5кг 355г
Ответ:5кг 355г весит крольчиха,а крольчонок весит 3кг 645 г.
Отвечает Муратова Анель.
1)405*9=3645(г)-масса крольчонка
9кг=9000г
2)9000-3645=5355(г)- весит крольчиха
Ответ:5355г или 5кг и 355г