Уравнение 3 класс 35:(15-y:8)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.
35:(15-у:8)=5
в скобках должно получится такое число,что бы 15-(что-то) и деленое на 35 раанялось 5.
35:5=7
значит,в скобках такое число,что 15-(что-то)=7
15-7=8
у:8=8
что бы найти у,надо делитель умножить на ответ
8*8=64

у=64
Отвечает Батурин Богдан.


35:(15-у:8)=5,

15-у:8=35:5,

15-у:8=7,

у:8=15-7,

у:8=8,

у=8*8,

у=64

проверка

35: (15-64:8)=5,  35:(15-8)=5, 35:7=5,  5=5