Розьяжите логарфими.Дам 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.
 log_{2}(x-1)= log_{2} (5x-1)
ОДЗ:
 \left \{ {{x-1\ \textgreater \ 0} \atop {5x-1\ \textgreater \ 0}} \right. ,   \left \{ {{x\ \textgreater \ 1} \atop {x\ \textgreater \  \frac{1}{5} }} \right. ,
=>  x>1. x∈(1;∞)

x-1=5x-1
-4x=0
x=0
0∉(1;∞)

ответ: решений нет