Треугольник, две стороны которого равны 24 см и 12 (под корнем 3) см. вписан в окружность радиуса

12 см. определите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Vasilev Rostik.
AB=24; BC=12√3; R=12;
По теореме синусов
\frac{AB}{sinC} = \frac{BC}{sinA}=2R \\  \frac{24}{sinC}=2*12=24 \\  \frac{1}{sinC}=1   \\ sinC=1 \\ C=90 \\ \frac{12}{sinA}=24 \\ \frac{1}{sinA}=2 \\ sinA= \frac{1}{2}  \\ A=30