В 11:00 из города а в город Б выехала грузовая Машина со скоростью 60км в час.Через 1ч 30м

навстречу ей из города В выехала легковая машина со скоростью 100км в час.они встретились в 14часов.К какому городу ближе они встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрасова Виктория.
Грузовая машина ехала 3 часа: 14-11=3 часа
За 3 часа грузовик проехал 60х3=180 км
Легковая выехала в (11.00+1.30)=12.30, а в 14 уже встретилась с грузовиком, значит, ехала легковая машина 14 - 12.30=1.30 час, то есть полтора часа=1,5 часа. 
За полтора часа легковая проехала 100х1.5=150 км. Следовательно, грузовик проехал на 30 км больше, значит встретились ближе к городу Б