Решите уравнение: 1) (х+5/12)-9/20=11/15 2) (х-11/30)-16/45=2/9Это / типо дробной черты


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
(х+5/12)-9/20=11/15
х+5/12=11/15(*4)+9/20(*3)
х+5/12=44/60+27/60
х+5/12=71/60
х=71/60-5/12(*5)
х=71/60-25/60
х=46/60=23/30

*-это умножение сверху приведение к общему знаменателю

(х-11/30)-16/45=2/9
х-11/30=2/9(*5)+16/45
х-11/30=10/45+16/45
х-11/30=26/45
х=26/45(*2)+11/30(*3)
х=52/90+33/90
х=85/90