Упростить уравнения и закончить их решения (8с-1).5=235, (4п+12):8=136


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.
( 4п + 12) / 8 = 136
(4п + 12) = 136 *8
4п + 12 = 1088
4 * п = 1088 - 12
4 * п = 1076
п = 1076 / 4
п = 269
( 4 * 269 + 12) / 8 = 136
Отвечает Петрушин Даня.
(8с-1)*5=235
8с*5-1*5=235
40с-5=235
40с=235+5
40с=240
с=240/40
с=6