Помогите решить по действиям. Задача на % Товар стоил 100 рублей. Цена его повысилась на 10%.

Сколько стал стоить товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.
1) 100*(1+10:100)=110 рублей - цена товара после первого повышения
2) 110*(1-10:100)=99 рублей - цена товара после второго повышения
3) 100-99=1 рубль - на столько итоговая цена уменьшилась по сравнению с первоначальной
4) 99:100*100%=99% составляет итоговая цена от первоначальной
5) 100%-99%=1%  на столько уменьшилась цена товара
ответ: уменьшилась на 1% (или на 1 рубль) от первоначальной