Площадь прямоугольника поля равна 6 га, а длина поля 2 км. Найдите периметр поля. Сколько

килограммов семян понадобится, чтобы засеять это поле, если на 1 кв.м уходит 20 г семян? РЕШЕНИЕ! плиз ;(

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.
6 га= 60000м2   2 км=2000м
60000:2000=30(м)- ширина поля
(2000+30)*2=4060(м) периметр поля
60000*20=1200000(г)=1200 кг=12ц