Диму спросили сколько тебе лет ? Он ответил если количество моих лет увеличить в4 раза затем

уменьшить на 16. То будет 20 лет . Сколько лет Диме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
Х*4-16=20
4х=20+16
4х=36
х=36/4
х=9 лет Диме
Отвечает Романова Софья.
Х*4-16=20
х=36/4=9 лет