В 3 вагонах было 90 пассажиров. Если бы из 1 вагона во 2 вагон перешло 12 пассажиров, а из 2 в 3

перешло 9 пассажиров, то во всех вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
Было=90пас всех

Стало поровну
1)) 90:3=30пас в каждом вагоне

К первому возвращаем 12
2)) 30+12=42пас в первом

К второму возвращаем 9, вычитаем 12, уже забрали в 1.
3)) 30-12+9= 27пас было во 2 вагоне

С третьего забираем 9, что во 2 вернули
4)) 30-9= 21пас был в 3 вагоне

Ответ: было в1- 42 пассажира, во 2- 27 пассажиров, в 3- 21 пассажир