Для участия в спартакиаде сшили костюмы для мальчиков и для девочек. На костюмы для мальчиков

израсходовали 56 м ткани, а для девочек - 44 м ткани. Костюмов для мальчиков получилось на 3 больше, чем для девочек. Сколько костюмов сшили для мальчиков и для девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрий Диана.

56+44=100 метров всего ткани

56-44=12 метров ткани больше пошло на костюмы для мальчиков

12:3=4 метра на 1 костюм

44:4=11шт костюмы девочек

56:4=14 шт костюмы мальчиков

 наверное так ))))))))))  
Отвечает Кутень Даниил.

56-44=12 метров ткани пошло больше на костюмы для мальчиков

12:3=4 метра пошло на один костюм для мальчиков

56:4=14 шт костюмов сшили для мальчиков

14-3=11 костюмов сшили для девочек