(х-2)^2-4 Упростить выражение И найти его значение при х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.
X^2-4x+4-4=x^2-4x. подставляем числовое значение: (-1)^2-4*(-1)=1+4=5.