Найдите сумму целых чисел неравенства -54,1<=a<56,8


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Целые числа это начиная от -54 до 56
арифм, прогрессия 
a1=-54
an=56
d=1
Sn-?
Sn=(a1+an)*n/2
n=56-(-54)=110
Sn=(-54+56)*110/2=110
Ответ 110

или пиши так -54 + 54 =0 -53 и +53=0 и у тебя останется 54+56=111
Отвечает Сюндюкова Лилиана.
Без арифметической прогрессии:
У тебя в минусе -54 крайнее, а так 56 конечное, значит отрицательные числа будут сокращаться с положительными до - 54< следовательно остаются числа: 55 и 56 = 111
Я все равно правильно решил)