Машинистка перепечатала в первый день 1\3,а во второй день 0,25 всей рукописи.В третий день она

перепечатала оставшейся 45 страниц.Сколько страниц было в этой рукописи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.
1/3x+1/4x+45=x
4/12x+3/12x-x=-45
7/12x-x=-45
-5/12x=-45
5/12=45
x=45:(делить)5/12
x=45*12/5=108