На чертеже, масштаб которого 2:7, отрезок имеет длину 1,2 см. Какую длину будет иметь этот отрезок

на другом чертеже, масштаб которого 1:6?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.
РЕШЕНИЕ
Если в одну формулу, то
1,2 : (2/7)*(1*6) = 0,7 см -  ОТВЕТ
ИЛИ по действиям
1)  1,2 : (2/7)  = 4,2 см - размер в натуре
2) 4,2 * (1/6)  = 0,7 см -  размер в новом масштабе - ОТВЕТ
ИЛИ
1/6 : 2/7 = 7/12 - отношение масштабов
1,2 * 7/12 = 0,7 - ОТВЕТ