С каким ускорением двигался автобус, если, трогаясь с места стоянки, он развил скорость 15 м/с за

50 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Поля.
Находим по формуле a= \frac{v-v_0}{t}= \frac{15}{50}=0.3m/c^{2}