На носки у бабушки пошло 2 мотка шерсти,а на кофту -на 6 мотков больше.Сколько мотков шерсти пошло

у бабушки на кофту? Сколько всего мотков шерсти пошло на кофту и носки?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Виктория.
1.2+6=8(м.)-на кофту
2.8+2=10(м.)
Ответ:на кофту и носки пошло10 мотков шерсти.